Свадебные тренды на лето 2024 года

 

В свадебных тенденциях 2024 года будет главенствовать минимализм и сдержанность, причём это будет главенствовать не только в декоре, но и в свадебном меню и даже общей цветовой гамме. Уход от излишеств, правильное оформление свадебной локации, чистота и экологичность - всё для того, чтобы на свадьбе не было лишнего или вредного для окружающей природы. 

  • Уход от свадебных платьев

Наверняка при слове «свадьба» или «невеста» 99% людей представляют девушку в пышном белом платье. Этот образ крепко закрепился у нас в голове. Но это было раньше, а сейчас стало больше брючных костюмов и комбинезонов, созданных специально для свадебных церемоний. И это отличная новость: очень часто я замечал, что невесты испытывали нервозность, что в день свадьбы ей предстоит провести целый день в объемном платье и на высоких каблуках. Теперь поводов для переживания гораздо меньше - невеста в брючном свадебном костюме один из главных свадебных трендов 2024 года. Но от простых, лаконичных и элегантных моделей свадебных платьев никто не отказывается.

  • Свадебный ужин под открытым небом

Ещё одна модная тенденция которую я полностью поддерживаю, распространившийся во время пандемийных ограничений. Этот формат пришел из Италии и был очень актуален из-за необходимости соблюдать социальную дистанцию, однако свадьбы на свежем воздухе и у нас обрели заслуженную популярность. Хотя бы потому, что это здорово! Тем более, что даже испортившаяся погода не станет препятствием: в распоряжение молодожёнов площадки предлагают шатры, организованные свадебные зоны в парках и веранды загородных резиденций. В общем, это то, к чему стоит стремиться, а не исключать боясь испортившейся погоды. 

  • Камерные свадьбы

Ещё одной из немногих действительно хороших вещей, которые принесла пандемия, стало стремление к уединению и бережное отношение к личному пространству. Свадеб на полсотни приглашенных становится всё меньше и молодожёны предпочитают торжество на 10-15 действительно близких людей. Отличная тенденция с многих ракурсов: во-первых, ребятам не придется нервничать из-за планирования столь масштабного праздника, во-вторых, позволяет провести свадьбу в уютной семейной обстановке, где каждому приглашенному можно уделить внимание, в-третьих - вам попросту останется больше денег на свадебное путешествие.

 

  • Черный цвет

Меняется отношение к черному цвету на свадьбе.
На сегодняшний день грамотно и гармонично расставленные черные акценты, в том числе и в одежде, являются одним из последних свадебных трендов. Кстати, черный смокинг на женихе уже давно стал золотым стандартом стиля.

  • Пампасная трава

Еще один свадебный тренд 2024 свадебного сезона, это пампасная трава, идеально вписывающаяся в любую стилистку свадьбы и гармонично сочетающаяся с различной цветовой палитрой. Пампасная трава отлично подойдет для декора свадебного стола, оформления места проведения торжественной церемонии бракосочетания и даже сможет заменить собой традиционные цветочные композиции.

  • Комфортный тайминг

Тренд о котором я рассказываю из года в год)))

Самое главное, что важно понять, это то, что ваша свадьба - ваши правила. ЗАГС, продолжительная прогулка с кучей гостей, фотосессии в нескольких локациях, суета и после всего этого - наконец то банкет, где можно присесть. Было такое? Поверьте, всё это сложно с комфортом совместить в один день. Этот формат может утомить не только ваших гостей, но и вас самих. Мои молодожены должны наслаждаться праздником и каждой его секундой и только тогда у нас получатся фотографии, на которых вы действительно счастливы.

Поэтому очень актуально делать всё в одном месте. Утро невесты и жениха, фотосессия в статусе влюбленной пары, сбор гостей на фуршете в загородной площадке, красивая церемония вместо Калининградского ЗАГСа, ну и, конечно, ужин и развлечения для гостей можно устроить на одной площадке.