Образ невесты

 Современная свадебная мода вовсе не ограничивается традиционными белыми платьями.

 Белоснежный цвет подходит только обладательницам смуглой кожи, т.к. создает яркий и заметный контраст. Прекрасный выбор для роскошного и страстного образа. А вот обладательницы светлой кожи и волос рискуют потеряться на его фоне и выглядеть чересчур бледно.

 АЙВОРИ - Универсальный оттенок, который подходит и светленьким блондинкам, и брюнеткам с оливковым оттенком кожи, и обладательницам каштаново-рыжих волос.

 ШАМПАНЬ - мягкий оттенок с золотистым отливом, который будет отлично смотреться на загорелой коже.

 НЮД - самый теплый оттенок белого, прекрасно подойдет натуральным блондинкам и рыжим с очень светлой кожей.

 Когда будешь принимать финальное решение о покупке платья, не забудь про дату свадьбы: летом в нем не должно быть жарко, а зимой — холодно. Платье для холодного времени года должно быть удобным для дополнительных аксессуаров: накидки, пиджака, пальто, свитера и др.

  Каждая девушка умеет подчеркивать свои лучшие стороны и скрывать недостатки фигуры, но при выборе свадебного платья некоторые почему-то забывают об этом. Фасон «русалка» подходит высоким и очень стройным девушкам. Красивая грудь будет очень женственно смотреться в платье А-силуэта с аккуратным вырезом, и при этом ты скроешь лишние сантиметры в зоне живота и бедер. Платье классического фасона принцессы подчеркивает талию, однако пышная юбка все равно создает объем. Поэтому, если ты хочешь зрительно уменьшить объем бедер, обрати внимание на летящий образ с высокой талией в стиле «ампир». Такие платья скрывают недостатки, вытягивают фигуру и создают очень легкий силуэт.

  Если у тебя слишком широкие плечи или полные руки, рассмотри варианты платьев с закрытыми плечами и даже длинными рукавами, которые смотрятся очень утонченно и элегантно. А если твоя фигура далека от модельной, вместо открытой спины выбирай платье с красивым и правильным вырезом.

 На время фотосессии откажись от балеток в пользу даже небольшого каблука, и это точно поможет! А уже на банкете можно переобуться в что-то более удобное.

 

Качество свадебного платья

 

Качество ткани

Не все понимают в качестве тканей и сложно вот так на пальцах объяснить. Могу немного подсказать: если платье сильно шуршит, значит подклад выполнен из дешевой ткани, скорее всего и лицевые ткани тоже не лучшего качества.

Внешний вид швов

Думаю, что комментировать нечего. Кривыми швами и дешевыми тканями чаще всего грешат китайские производители.

Уровень отделки и декора

Килограммы пластиковых страз, наклеенных на платье, никак не могут быть стразами Сваровски, сколько бы вам не пели консультанты.

Количество «косточек» на корсете. 

Чем больше — тем лучше. Обратите внимание: если в районе живота на корсете расположены рядом 3 вертикальные косточки, то это говорит о высоком качестве платья и о том, что оно не согнется у вас на талии в гармошечку. Лучше, если на корсете не тонкий шнурок, а широкая лента, смотрится красивее, корсет не морщится. Если платье с невесты сползает и она вынуждена постоянно его поддергивать — это практически всегда вина некачественного корсета.

 

Обязательно на примерке присядьте в платье, посмотрите на корсет, на свои ощущения. В качественном платье вам всегда будет комфортно, хоть стоя, хоть сидя и даже в безудержном свадебном танце.